Уехать на ПМЖ

Готовимся к переезду на ПМЖ

Жизнь человеку даётся один раз и каждый из нас имеет право на реализацию своей мечты. И если эта мечта –

уехать на ПМЖ

в другую страну, то подготовкой к такому шагу следует заняться заранее.

ПМЖ в Германии

В последние несколько лет изменились некоторые детали получения

ПМЖ в Германии

. Наилучшей для адаптации на новом месте является программа «Поздние переселенцы». Она позволяет этническим немцам быстро и комфортно

уехать в Германию на ПМЖ

. Кроме документального подтверждения своего происхождения этнический немец должен пройти собеседование в посольстве, чтобы показать знание языка и культуры Германии. Положительный итог теста зависит, в том числе, и  от владения языком Шиллера и Гёте.

В языковой школе можно подтянуть знание немецкого языка, начиная с любого уровня. Групповые занятия дадут возможность потренироваться в различных бытовых и  производственных ситуациях, а индивидуальное обучение может даже сымитировать обстановку тестирования в посольстве.

На ПМЖ в Канаду

Канада остаётся самой лучшей страной для

перезда на ПМЖ

, но некоторые аспекты всё-таки меняются в худшую сторону. Реальность такова, что легче всего сейчас

уехать на ПМЖ

через Квебек. Эта провинция является франкоговорящей, в отличие от остальных англоговорящих провинций. Процедура  здесь короче, а в результате эмигранты получают такую же канадскую федеральную визу на ПМЖ, получив которую можно выбрать любую провинцию в стране, чтобы поселиться.

Небольшая особенность

выезда ПМЖ

через Квебек – прохождение  интервью на французском языке. Но незнание французского не должно вас пугать – курсы французского языка наше школы быстро и качественно подготовят вас к иммиграционному интервью.

Прекрасная Италия - получение ПМЖ

Для Италия ПМЖ  не требуется сдавать экзамен по итальянскому языку. Но в любом случае, чтобы наслаждаться жизнью в этой чудесной стране владение итальянским языком необходимо. Разумеется, если вы не знаете итальянского языка, получить работу даже в туристическом секторе практически нереально. Даже если вы планируете заниматься чем-то не требующем общения, вы должны будете понимать, что хочет от вас работодатель. И английский язык тут поможет мало. Даже если вы не собираетесь работать в Италии, то элементарный уровень владения итальянским языком необходим. Ваш английский не поймут ни в маленьких магазинчиках, ни в медучреждениях, особенно на юге Италии.

Курсы итальянского языка для начинающих – то, что нужно для первоначального овладения языком. Большинству русскоязычных итальянский язык даётся легче и английского, и французского.