Наша методика

Обучение в школе "Глобус" проходит по коммуникативной методике, которая считается наиболее эффективной и широко признана во всем мире. Основа этой методики - общение.
Занятия проходят в свободной раскрепощенной обстановке,что позволяет легко преодолеть языковой барьер, избавить человека от боязни говорить на чужом языке.

На занятиях студентам дается возможность использовать язык в реальных жизненных ситуациях. Для этого преподаватель создает ситуации, в которых студенты общаются в парах друг с другом, в группах.  Здесь разыгрываются повседневные ситуации, например: покупка, поздравление, знакомство, выбор маршрута путешествия, заказ в ресторане и т.д.Участники ролевых игр могут исполнять различные социальные роли (бизнесмен, продавец, пассажир и др.). Их задача при этом заключается в разрешении проблемной ситуации.

Коммуникативный метод развивает все языковые навыки: чтение, понимание речи на слух, письменную и устную речь. Грамматика также изучается в процессе общения. Смысл в том, чтобы научить студента говорить на иностранном языке не только свободно, но и правильно. Поэтому, кроме живого общения, на уроках практикуется выполнение письменных упражнений, контрольных работ.Чтобы сделать занятия более эффективными, в дополнение к устным и письменным упражнениям, используются видео- и аудиоматериалы.