Курсы французского языка

Французский язык широко используется в разговорной и деловой переписке, переговорах многими народами и организациями в мире. Кроме самой Франции, французскую речь можно встретить в Бельгии, Швейцарии, Канаде. Исторически этот язык получил широкое распространение в странах Африки  и Карибского бассейна. Французский язык используется в официальной корреспонденции и в переговорах ООН. С каждым днем на нем разговаривают всё больше и больше людей. Согласно данным Французской Академии (официальный институт Франции по изучению языка), он используется около 270 миллионами человек во всем мире. И эта цифра растет.

К вопросу освоения подходят всесторонне.

Французский язык для начинающих

длится около 2 месяцев ежедневного изучения. Как правило, это короткие уроки до получаса и нацелены они, прежде всего, на фонетику. Помните, что беглость чтения нарабатывается с опытом, как и в родном языке. Можно делать пару уроков в день, а на выходных ограничиваться аудиокнигами.

Французский язык с нуля

, как правило, не слышан ученику. Ему нужно привыкнуть к речи, поэтому много внимания уделяется чтению. Так набирается словарный запас языка. Преподаватели рекомендуют читать даже не знакомые слова, но делать это правильно, с учетом французской фонетики. Со временем ученик узнает особенности и начнет «слышать» язык. На данном этапе важно изучать лексику и заниматься переводами текстов для лучшего понимания языка.

Изучение французского языка

должно сопровождаться пониманием, что в различные языки отражают понятия о времени и пространстве по-разному. Поэтому пополняя словарный запас лучше это делать при помощи словосочетаний. Грамматика должна изучаться не только по учебным пособиям. Её совмещают с ежедневным чтением, переводом пары страниц адаптированного текста. Обучение французскому языку сопровождается с разговорной речью. Практика показывает, что только аудиального подхода мало, надо развивать и речевые способности.

Секрет быстрого изучения языка – личная мотивация. Если студент пару часов в день будет посвящать чтению литературы, которая касается его учебы, работы или хобби, он быстрее выучит язык. Также считается быстрым способ изучения «погружение» в разговорную среду. Но в данном случае важно помнить, что чтение всё равно необходимо! Для закрепления лексики неплохой способ – прослушивание аудио книг и фильмов на французском языке. В сочетании с систематическим изучением грамматики, французский язык станет к вам ближе!